Легальность требований к выплатам в Фонд Классического Образования и возможность обоснованного отказа

• г. Тамбов

Каждый год требуют выплаты в "Фонд Классичексого Образования". В случае отказа внести необходимую сумму обязывают писать объяснительную. Законно ли это, и как обосновать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это, и как обосновать отказ?

Не законно

Обосновывать тем что такого закона нет. Это вам должны предоставить обоснование того почему вы должны платить за то чего нет. А не наоборот.

внести необходимую сумму обязывают писать объяснительную. Законно ли это, и как обосновать отказ?
незаконно и обосновывать вы ничего не обязаны.