Уволенный сотрудник после 20 лет работы на предприятии обратился к новому директору за объяснениями после увольнения по статье за пьянство

• г. Мурманск

Не прошел перед работой в 15.00 (смена начинается с 16.00) алкотестирование, фельдшеру пояснил, что плохо себя чувствую принимал бронхолитин, покинул промзону и в этот же день сел на больничный. На основе акта фельдшера о моем опьянении был уволен по статье за пьянство. На предприятии отработал 20 лет, имею благодарности, грамоты, а новый директор так поступил. Мне 41 год, на дольнейшей профдеятельности поставлен крест!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об признании приказа об увольнении незаконным и восстановлении на работе. Алкотестер не может являться основным доказательством, подтверждающим нетрезвое состояние работника.

Обжалуйте Приказ директора в судебном порядке. Результат всего лишь алкотестера не может являться доказательством опьянения.