Уволен по статье за пьянство - история о несправедливом увольнении после заболевания

• г. Мурманск

Прошел перед работой алкотестирование (все, это зафиксировала видео камера), в коридоре медпункта принял лекарственный препарат бронхолитин от кашля, видно это ее смутило дала мне др. алкотестер который показал 0,21 мг. л. фельдшеру пояснил, что плохо себя чувствую, пойду на больничный, покинул промзону и в этот же день сел на больничный. Врач зафиксировал температуру, кашель ит.д. На основе акта фельдшера о моем опьянении, самовольном покидании территории был уволен по статье за пьянство. О, том, что был составлен акт узнал от начальника на следующий день, хоть перед работой предупредил его, что заболел, так бы обязательно прошел сам медосвидетельствование. На предприятии отработал 20 лет, имею благодарность, грамоту, а новый директор так поступил. Мне 41 год, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже несколько раз задавали этот вопрос и Вам на него отвечали, что нужно делать... Что вы еще нового хотите узнать? Думаете, какое то новое волшебное средство появится решения вопроса?. Вам сказали,-обжалуйте приказ об увольнении в судебном порядке, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Все верно, Вам необходимо обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке. Срок на обжалование 1 месяц, так что не затягивайте с иском.