Какая сумма штрафа возникает при несвоевременной подаче декларации на автомобиль, использовавшийся более 3 лет?

• г. Москва

Продала машину которая была в пользование больше 3 лет, но декларацию до сих пор не подала, прошло уже 5 лет. какую сумму штрафа я должна уплатить за эти 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

При продаже транспортного средства, находившегося в собственности три года или более, доходы от продажи налогом не облагаются.

В данной ситуации уже ничего платить не нужно, так как истек срок давности привлечения к налоговой ответственности. А вообще, за неподачу декларации штраф 1000 рублей.

Здравствуйте, если проданная машина была в собственности более трех лет, то при продаже подача декларации не требуется. Так же вы полностью освобождены от обязанности уплаты налога при продаже автомобиля.

Соответственно - никакого штрафа вам платить не нужно.