Как оформить детские, когда справка о доходах устарела из-за задержки почты?

• г. Саратов

Муж служит по контракту далеко от нас, справку о доходах делают месяц, и пока она до нас дойдёт-уже не действительная. Не могу оформить детские. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положений «О статусе военнослужащих» отпуск по уходу за ребенком предоставляется только женщине-военнослужащему (п. 13 ст. 11), а не отцу или другим родственниками, как допускается в отношении всех других работников. Предоставьте подтверждающий документ о статусе мужа.