Высчитали премию из зарплаты - выдано 5750 рублей, законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Проблема такая. Выдали премию в размере 5000 тысяч рублей. А с зарплаты её высчитали. В расчётном листе указано что выдано-разовая премия сумма 5750. вопрос законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вижу, как в расчетном листке эта сумма отражена, но если выдали и удержали, это незаконно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

В каждом случае нужно разбираться. Например, на каком основании высчитали. В любом случае имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию или заявление в суд. Для более конкретного ответа слишком мало информации.