«Супруг отказывается платить алименты и предлагает альтернативный способ помощи детям - разъясняем законность такого подхода»

• г. Кемерово

Подала в суд на 1/3 часть алиментов от заработка мужа. Платить алименты мне он не хочет, хотя дети прописаны и проживают со мной, видит он их 1-2 раза в месяц и ихним воспитанием не занимается, т. к. живет в соседнем городе. Говорит буду сам покупать вещи, игрушки, еду детям, платить за садик, собирая при этом чеки, каждый раз от 1/3 отнимать потраченные якобы на детей деньги, а оставшуюся часть отдавать мне, т. е. порядка 1000. рублей. Утверждает, что есть такой закон, позволяющий поступать ему таким образом.

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет, вы вправе получать от него алименты не только от заработка, но и от иных доходов в размере 1/3