Врачам, имеющим двоих детей, сохраняется категория по достижению каждым ребенком 3 лет

• г. Красноярск

Я врач. У меня родились дети 26.04. 2012 и 11.07.2013 г. а 1 категория закончилась 31.05 2014 г. . По закону категория сохраняется по достижению ребенка 3 х лет. А если детей двое.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в аттестационную комиссию. По сути между рождением первого ребенка и второго, у вас отпуск по уходу был без перерыва, а значит сохранение категории при рождении второго ребенка должно течь.