Проблемы с восстановлением прописки - разрешения горисполкома, приватизация и долгий срок ожидания

• г. Харьков

Месяц назад я.мама и моя дочь 5 лет выписались из муницип. Кв. остался прописан сын 20 лет. т.к. сделку по продаже мы отменили. Хотим восстановить прописку в цнапе нам морочат голову-нужны какие-то разрешения горисполкома. Где-как нам сказали-их никогда никому не выдавали и что сыну нужно стать собственником. Приватизировать. А потом уже нас вписывать. Все это займет 4-5 месяцев. Неужели это так.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Влада.

Чтобы в цнапе Вам не морочили голову, необходимо обратиться к ним с письменным запросом, чтобы получить официальный ответ.

Добрый день, уважаемая Влада

Да нет вы должны прописаться и потом уже приватизируйте

Удачи Вам и вашим близким!!