Как выписать ребенка из чужой прописки и оформить его прописку в своей квартире? Какие документы нужны для подачи заявлений на алименты?

• г. Казань

Мы с мужем не живем больше 4 месяцев, он ушел из семьи, на развод не хочет подавать. У нас есть сын, ему 3 года. Сын прописан у него, у свекрови. Свекровь и муж не хотят его выписывать, а я не могу подать на алименты. Скажите пожалуйста как я могу ребенка выписать и прописать в своей квартире и какие документы нужны для подачи заявлений на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга вам необходимо подать заявление в суд на развод по месту жительства ребенка и заодно на алименты. А так же на определение местожительства ребенка. Образцы заявлений есть на сайте суда и в интернете.

С уважением, Сергей Фесенко.

Скажите пожалуйста как я могу ребенка выписать и прописать в своей квартире и какие документы нужны для подачи заявлений на алименты.

Разводиться определять место жительства ребенка с Вами, затем регистрировать его у себя и подавать на алименты.