Возможно ли сдать в аренду грузовой автомобиль индивидуальному предпринимателю юридическому лицу?

• г. Москва

Может ли индивидуальный предприниматель сдать в аренду юридическому лицу грузовой автомобиль, принадлежащий ему по праву собственности,

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Безусловно - если он собственник в силу ст. 209 ГК РФ он вправе по своему усмотрению распоряжаться в том числе сдавать в аренду, только налоги платить нужно.

Здравствуйте, Лариса!

Да, можете сдать в аренду грузовой автомобиль юридическому лицу.. Это не запрещено законом.. заключайте договор аренды..