Имеет ли опекун право на оплату

• г. Омск

Бабушке 74 года, она является опекуном 13 правнучки. Имеет ли она право на льготы по оплате ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет такие льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Льготы пенсионерам на оплату коммунальных услуг, в том числе и услуг ЖКХ, могут устанавливаться органами местного самоуправления, поэтому об их наличии нужно узнавать в соц. защите по месту жительства бабушки. На федеральном уровне таких льгот нет.