Установка городского освещения на даче - как начать и возможно ли это?

• г. Липецк

Я проживаю на даче надоел садоводческий тусклый свет от которого электроприборы даже толком не работают еше и с такими ценами на него. Хотелось бы узнать как провести городской свет с чего вобще начать и возможно лм это? уверен процентов 95 проживающих на дачах поддержут меня.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы узнать как провести городской свет с чего вобще начать и возможно лм это?

Если ВЫ решили провести 220 в суммарной мощностью не более 6,7 КВт, то Вам и остальным "проживающим на дачах" необходимо обратиться либо в ЛГЭК (если дача в городе), либо в МРСК "Центра" Липецкий филиал".

Для обращения Вам потребуется паспорт, документ подтверждающий право собственности на земельный участок, кадастровый паспорт ЗУ содержащий описание местоположения точек ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: есть в собственности дача. Земля и дом оформлены, занесены в кадастр, но хозяйка не вступала в дачное товарищество. На участке нет ни воды, ни света, 9 лет на дачу вообще не приезжали. Сейчас хозяйка хочет приезжать, провести свет и воду, но председатель дачного товарищества требует заплатить какие-то взносы за эти 9 лет, хотя услугами товарищества хозяйка не пользовалась, договора об услугах нет и на даче она вообще не была.

Вопрос: как ей быть? Прав ли председатель товарищества, что требует деньги с человека, с кем нет даже договора? Неужели надо и впрямь заплатить 36 тысяч за эти 9 лет, что не пользовались дачей, чтобы начать ею пользоваться и провести свет в будущем?

У меня такая проблема: живем на даче 2 года, за свет платили 1.55 за киловатт, в этом году иду платить, они мне считают 1.62 за киловатт и прибавляют 40% за какие-то потери, которые я впервые слышу. Хотелось бы узнать это законно? И как рассчитывают за свет на дачах? С этими 40% получается у меня долг в 15000

У меня дача. И сейчас там строю дом. Вообще у нас в СНТ непонятная ситуация. Существовало СНТ, потом его ликвидировали, создали еще 2 каких то... платим за воду и свет в недавно созданное. Председателя не выбирали и не вступал и вообще куча не понятности. Хочу отделиться от всех и провести городской свет независимо от СНТ и воду. Возможно ли это? и как вообще можно понять что творится в СНТ?

У меня появился микро кредит которого я не брал.2 месяца задолженности и даже никто не сообщает. Хотелось взять кредит а теперь история испорчена. С чего мне начать решать эту проблему? Спасибо.

У меня есть дача но света нет. свет есть через дорогу у другого дачного сообщества. Хотели от них провести свет но председатель не дает согласия. Могу ли я как то провести свет без председателя?

Отключили свет от столба на даче, решением кооператива-мои действия? С чего начать?

Проживаю на даче. Дача приватизирована. У меня единственное жилье. Счётчик эл.энергии стоит. Плачу вовремя. Ситуация: Общим собранием принято решение отключить свет в зимний период.

Правомерно ли это будет в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже надоело что отключаю свет по несколько раз в неделю, то у них сломалось что то, то плановые работы то они даже не в курсе что у людей нет света, куда жаловаться? Это вообще законно так часто отключать свет? И причём если отключают то на весь день.

Помогите мне я работаю в коммунальном предприятии шеф задал задание провести компанию по списанию безнадежных долгов по ком. услугам, не знаю даже с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение