Возможно ли восстановление прав после истечения срока лишения - вопрос к специалистам

• г. Ростов-на-Дону

Летом 2014 года моего мужа лишили прав на полтора года и выписали постановление на штраф 30 тыс. Он штраф не оплатил, срок прошёл лишения прав. Может ли он сейчас пойти и забрать свои права в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Летом 2014 года моего мужа лишили прав на полтора года и выписали постановление на штраф 30 тыс. Он штраф не оплатил, срок прошёл лишения прав. Может ли он сейчас пойти и забрать свои права в ГИБДД?

Нет, не может. Попробуйте, но могут возникнуть проблемы. Письменно обратитесь в ГИБДД с требованием выдать в/у, если откажут обращайтесь в суд. Есть положительные решения по таким спорам.

Уважаемая Галина, штраф Вы обязаны оплатить. После оплаты, оригинал квитанции или ее копию предьявите в ГИБДД и требуйте возврата прав.

Желаю Вам удачи.

Пока не оплатит штраф права ему не отдадут. Кроме того он права сдавал в ГИБДД, если нет тогда срок для лишения прав начнет течь с момента их сдачи в ГИБДД.