Возможно ли восстановление прав после истечения срока лишения - вопрос к специалистам

• г. Ростов-на-Дону

Летом 2014 года моего мужа лишили прав на полтора года и выписали постановление на штраф 30 тыс. Он штраф не оплатил, срок прошёл лишения прав. Может ли он сейчас пойти и забрать свои права в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2014 года моего мужа лишили прав на полтора года и выписали постановление на штраф 30 тыс. Он штраф не оплатил, срок прошёл лишения прав. Может ли он сейчас пойти и забрать свои права в ГИБДД?

Нет, не может. Попробуйте, но могут возникнуть проблемы. Письменно обратитесь в ГИБДД с требованием выдать в/у, если откажут обращайтесь в суд. Есть положительные решения по таким спорам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, штраф Вы обязаны оплатить. После оплаты, оригинал квитанции или ее копию предьявите в ГИБДД и требуйте возврата прав.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пока не оплатит штраф права ему не отдадут. Кроме того он права сдавал в ГИБДД, если нет тогда срок для лишения прав начнет течь с момента их сдачи в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

1.5 г назад лешили прав дали штрав 30 тыс не оплатил срок прошёл могу ли я забрать прова не оплатив штраф.

Мой мужа лишили прав полтора года назад, и выписали штраф 30,000 руб. , через некоторое время срок лишения заканчивается. Штраф он платит через судебных приставов. Может ли он забрать права ещё не до конца выплатив штраф?

В 2014 году лишили водительских прав, права не задавал штраф оплатил сейчас на сайте ГИБДД написано Начато исчисление срока лишения права управления почему.

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

В 2014 году 6 мая меня на полтора года лишили прав за нетрезвое вождение. Мои права инспекторы забрали, но спустя 3 дня мне позвонили, я пришел и забрал свои права (договорился с инспектором еще на момент задержания). Спустя 2.5 года 17 сентября 2016 меня остановили и выяснилось, что я якобы еще лишен, т.к. не принёс свои права в гаи еще в 2014 году и срок лишения прав и шел. В Постановлении от 2014 года указывается, что мои права должны быть изъяты и срок исчисления лишения прав поступает в силу со дня вступления постановления о админ наказании (30 000 р, штраф оплатил). Что можете посоветовать? И хочу добавить, что в деле о моём лишении прав указывается то,что срок ПРИОСТАНОВЛЁН, а не то, что я не сдал мои права.

В 2014 году в марте меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, наказание было лишение на срок 18 месяцев и штраф 30000 руб. (Это присудил судебный приств) сейчас 2016 г Август и я до сих пор не оплатил. Срок лишения прошел пол года назад. Что мне за это будит и могу ли я забрать права из гаи?

Меня лишили прав в мае 2013 года за отказ от медосведетельствования на 1,5 года. Срок лишения закончился в ноябре 2014 года, права сдала сразу при составлении протокола. До сих пор не забрала свои права из ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, сколько хранятся у них права (может они их уже выкинули, ведь почти год прошел с окончания срока лишения) и заставят ли меня пересдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010-м году лишили водительского удостоверения, сдал права в гибдд и в 2012-м забрал их по окончанию срока лишения. Во время нахожденияя прав в гибдд у них истёк срок и я их тут-же обменял на новые. Пробивая их сейчас через сайт гибдд там написано Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.10.2010

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что это значит?

22.12.2015 года было вынесено постановление о лишении водительских прав, но копия постановления не получена, сейчас в декабре 2020 обратились на пересдачу прав в компьютере написанл что исчесление срока лишения приостановлего, права сдали в гибдд еще в 2015 г. что может приостанлвить срок имчеслегия лишения праа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение