В 2015 году подарил долю в квартире папе. Могут ли требовать кредиторы аннулировать сделку? Что им даст это? Жильё единственное.

• г. Нижний Новгород

В 2015 году подарил долю в квартире папе. Могут ли требовать кредиторы аннулировать сделку? Что им даст это? Жильё единственное.

Ответы на вопрос (2):

Нет не Могут ли требовать кредиторы аннулировать сделку, если прошло уже больше года, да и ничего им не даст это раз Жильё единственное.

Здравствуйте, Дмитрий!

Такая опасность реально имелась бы, если было видно, что тем самым Вы вывели имущество, на которое могло быть обращено взыскание (т.е., если Вас в собственности было две квартиры, а стала одна).

НО это не Ваш случай, т.ч. это кредиторам ничего не даст.