Сколько дней выделенно на замечание протокола? Куда подавать замечанияя,судье?

• г. Москва

По гражданскому делу. Получен протокол 29 ноября и на самом протоколе написано 29 ноября. Хотя суд был 25 ноября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Согласно ст. 231 ГПК РФ Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться

с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать

в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные

в нем неточности и (или) на его неполноту.

Судья или председательствующий, в течении 5 дней рассматривает замечания и приобщает к материалам дела. При обжаловании судебного постановления, жалоба на протокол, может сыграть положительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуйте Надежда!

Согласно ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

Спросить
Пожаловаться

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

В протоколе и в решении искажены слова свидетеля по гражданскому делу Я подал замечания на протокол. Судья их отвергла. Замечания подшиты к делу. На мои замечания на протокол апелляция никак не среагировала. Но искажения серьезны. Можно ли подать в суд на секретаря о фальсификации протокола.

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Можно ли оспорить протокол, составленный участковым в мое отсутствие? Протокол по статье 7.19. Бездоговорное потребление. К протоколу приложены 2 объяснения двух соответственно свидетелей. И в протоколе, и в объяснениях они пишут, что я от подписания отказался. На самом деле, свидетелей я в глаза не видел, приходил только участковый. О протоколе речи не было, что он составлен, я узнал только в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный процесс, Москва. Придя на очередное заседание, видим нового судью, который, не представившись, начал заседание, закончившееся приостановлением дела в связи с назначением экспертизы. В протоколе записано, что был объявлен состав суда и разъяснены прооцессуальные права и обязанности сторон, чего на самом деле не происходило, и что зафиксировано в аудиопротоколе.

Завтра последний (из трех после подписания протокола) день подачи замечаний по протоколу.

Предполагаем, что судья не станет корректировать протокол, убрав оттуда преамбулу. Имеет ли какой-либо практический смысл в замечании для возобновления дела (мы в этом заинтересованы, чтобы представить не рассмотренный судом доказательства)?

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение