Сколько дней выделенно на замечание протокола? Куда подавать замечанияя,судье?

• г. Москва

По гражданскому делу. Получен протокол 29 ноября и на самом протоколе написано 29 ноября. Хотя суд был 25 ноября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Согласно ст. 231 ГПК РФ Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться

с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать

в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные

в нем неточности и (или) на его неполноту.

Судья или председательствующий, в течении 5 дней рассматривает замечания и приобщает к материалам дела. При обжаловании судебного постановления, жалоба на протокол, может сыграть положительно.

Здравстсвуйте Надежда!

Согласно ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.