Вопрос расторжения сделки при испорченном ремонте и ответственность сторон.

• г. Москва

Заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа в простой письменной форме на 1 год, с указанным графиком гашения. Внесён задаток и первоначальный взнос, согласно графика. Помещение, находящееся в здании, принадлежит строительной компании "Ремстрой". Покупатели сделали ремонт, в результате протечки с крыши, ремонт был испорчен. Может ли это быть основанием для расторжения сделки. И к кому, покупатели могут предъявить претензии в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не может быть основанием для расторжения ДКП в одностороннем порядке, поскольку при покупке помещения его состояние устраивало покупателя. И залив не является скрытым дефектом. А претензии следует предъявлять к тому, кто залив помещение.