Как обратиться за юридической помощью в случае утраты не застрахованного груза и ДТП в Саратовской области?

• г. Ставрополь

Ситуация: был отправлен не застрахованный груз с Екатеринбурга в Пятигорск. Груз доставлял частник из Ростова. Груз был утрачен полностью в Саратовской области в следствии ДТП (протокола с места ДТП не было, только фото снятые на телефон водителя). На место разгрузки приехал абсолютно пустым. По факту была написана объяснительная от водителя и составлен акт. Подскажите куда нам нужно в данном случае обратится за юридической помощью? Какой должен быть план наших действий?

Ответы на вопрос (1):

Нужно прежде всего получить документы, подтрвеждающие ДТП. Сделать это может только адвокат, если ваш водитель из Ростова вам ничего не предоставил. А дальше нужно выяснять виновника ДТП и к нему предъявлять материальные претензии.