Как получить пособие за предыдущие месяцы при уходе за ребенком?
₽ VIP

• г. Уссурийск

В апреле 2010 устроилась на работу на неполный рабочий день (ребёнку 2 мес.), для оформления пособия по уходу до 1,5 л обратилась ОК своей организации. Мне сказали что т.к я работаю мне эта выплата не положена. Сейчас ОК с 01.12.10 г (работает новый сотрудник) оформил мне пособие с 01.12.10 г. Ребёнку уже 10 мес. возможно ли получить пособие за предыдущие месяцы? Если возможно, то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при выходе на работу на неполный рабочий день. Вы должны были подать заявление о сохранении за Вами детского пособия. Пишите заявление и просите произвести оплату и за предыдущие месяцы, должны произвести. Чтобы решить Вашу проблему, бухгалтер, занимающийся соцстрахом. должен подать Ваше заявление в соцстрах и там разбираться.