Как рассчитать отработку 2 недели при отправке заявления на увольнение по почте с уведомлением?

• г. Чебоксары

Заявление на увольнение послала через почту (Заказное с уведомлением). С какого дня рассчитать отработку 2 недели, с даты отправки письма или же с даты получения уведомления руководителем?

Ответы на вопрос (3):

Заявление на увольнение послала через почту (Заказное с уведомлением). С какого дня рассчитать отработку 2 недели, с даты отправки письма или же с даты получения уведомления руководителем?

Здравствуйте! С даты регистрации заявления работодателем. Дату регистрации уточните.

Заявление как только получит работодатель, так срок и пойдёт. Если письмо вернётся, придётся лично отвозить. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Считать нужно будет со дня, следующего за днем получения вашего заявления руководителем. То есть если получит завтра например, то считать первый день нужно будет с 13 ноября.