Вопрос о необходимости нотариального заверения копий решения Верховного Суда в суде первой инстанции

• г. Махачкала

Я обращался в Верховный Суд РФ с кассационной жалобой. Теперь хочу обратиться с надзорной жалобой. Но в суде первой инстанции судья отказывается подписать мне копии решения Верховного Суда. Сказали что нотариально могу заверить и направить дело в Верховный Суд РФ. Хотелось бы узнать не обязательно ли заверить копии решения суда, в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Верно понимаете. Надлежаще, заверенной копией является только копия судебного акта, заверенная соответствующим судом.