Возможность возврата предоплаты в туристическом случае семейных проблем

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, собирались ехать в тур, договор не заключали, отдали предоплату 30 тыс. Из 60 тыс. До вылета еще 2 мес. Можем ли вернуть свои деньги, если появились семйные проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Собирались ехать в тур, договор не заключали, отдали предоплату 30 тыс. Из 60 тыс. До вылета еще 2 мес. Можем ли вернуть свои деньги, если появились семйные проблемы???

---далеко не факт что сможете вернуть предоплату, читайте ваш договор.

Скажите пожалуйста, собирались ехать в тур, договор не заключали, отдали предоплату 30 тыс. Из 60 тыс. До вылета еще 2 мес. Можем ли вернуть свои деньги, если появились семйные проблемы???

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.