Отсутствие пломбы на счетчике электроэнергии при съеме квартиры без договора - каковы последствия для жильца?

• г. Челябинск

Я снимаю квартиру. Пришли проверять счетчик электроэнергии. А там нет пломбы одной. Квартиру снимаю без договора.

Я так понимаю я могу сьехать и сказать досвидание разбирайтесь сами.

Но вот проблема. Акт составлялся при мне и там фигурирует мое имя и фамилия. Насколько это усложняет мою ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Вас и искать никто не будет. В любом случае вы можете заявить, что оказался при поверке прибора учета случайно, по просьбе проверяющих подписал акт.

Это не усложняет ситуацию, поскольку ответственность будет лежать в любом случае на собственнике квартиру. Но вы усложнили жизнь самому собственнику, поскольку могли просто отказаться от подписания акта и не давать ваши данные. Наверное, просто растерялись.

Желаю удачи и всех благ.