Хочу узнать, после решения суда иск удовлетворен истца, я могу выплачивать сумму не всю полностью, а частями?

• г. Мурманск

Хочу узнать, после решения суда иск удовлетворен истца, я могу выплачивать сумму не всю полностью, а частями?

Ответы на вопрос (3):

После возбуждения постановления об исполнительном производстве с заработной платы может удерживаться 20% ежемесячно в счет погашения долга.

Приставы могут также списать сумму долга в полном объеме с банковской карты.

Можно также обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей по долгу.

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы выплачивать сумму частями на законных основаниях Вам необходимо в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд для рассрочки исполнения решения: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Можно выплачивать частями. Но для этого нужно опять обратиться в суд и просить рассрочку исполнения Решения суда, предоставив доказательства Вашей неплатежеспособности.