Как через суд получить свою часть алиментов, которые поступают на карточку матери

• г. Москва

Ситуация такая - когда я жила с мамой, то она подала на папу на алименты, нас у мамы с папой двое и он обязан был выплачивать алименты. Какое то время он прекратил платить, в следствии чего у него накопился долг и он снова начал выплачивать алименты, но уже вместе с долгом по решению суда 1/3.По достижению мною совершеннолетия - я переехала к отцу, НО все деньги (в том числе долг) поступают маме на карточку, даже долг на меня, мирным путём она мне их отдавать не хочет, могу ли я через суд решить этот вопрос и добиться своей части денег?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина

Можете обратиться в суд, если желаете и просить суд, чтобы долг по алиментам перечисляли Вам, если Вы уже совершеннолетняя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да вы имеете право написать заявление в суд и в суд, если желаете и просить суд, чтобы долг по алиментам перечисляли Вам, если Вы уже совершеннолетняя.

Добрый день!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются на содержание детей до достидения их совершеннолетия, поэтому выплата алиментов при достижении вами совершеннолетия прекращается.

Но если был долг, то он выплачивается до полного его погашения.

Согласно решению суда получателем алиментов является ваша мама, поэтому вы не имеете никакого права на получение задолженности и тем более алиментов.