Проблема соседа, который наводнения и грибок - как найти решение и к кому обратиться

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, сосед выше этажом нас топит постоянно, от этого образуется грибок и плесень на стенах и потолках, с ним похорошему договорится не получается, он не вменяемый. В комнате у него раковина стоит, не законно, мы живем в общажитии. Как быть и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу начальнику общежития, в Роспотребнадзор, если не помогут, то в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

В момент потопа вызывайте аварийку. Потом ЖЭК пусть пишут АКТ. если комната у вас не в собственности тогда следует от имени собственника обратиться в суд но перед этим необходимо провести оценку ущерба.