Угрозы и контроль - моя борьба за независимость и право на семейное общение

• г. Краснодар

Мои родители, в особенности мой отец угрожают моему парню и биологически отцу нашего сына. Оградили и запретили ему видеться с сыном. И контролируют каждые мои действия, чтобы я не давала им видеться. Сейчас живу с родителями своими и нахожусь постоянно в страхе. Я не знаю как мне быть. Я боюсь действовать, так как боюсь отца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена Александровна!

Ваш вопрос лежит скорее в морально-этической области, чем в юридической.

Очевидно, конфликты возникают именно по причине Вашего проживания в квартире родителей.

Т.е. у них есть возможность Вас контролировать и "капать" на нервы.

Стоит рассмотреть вопрос смены места жительства.

Вы можете найти инструмент воздействия и в юридической сфере (например, парень напишет заявление на отца в случае конфликта и его рукоприкладства), но вряд ли это решит проблему и прибавит Вам спокойствия.

С уважением,

Козеев Р.А.

Если есь реальные угрозы, то по данному поводу можно обращаться только в полицию, но желательно эти угрозы записать или на видео (на телефон) или на аудио, чтобы не быть просто голословными и вам поверили в полиции.