Проблемы с выплатой заработной платы в частной компании - какие права имеют сотрудники и что можно требовать

• г. Оренбург

Работаю с марта года в частной компании. На протяжении всего времени периодически задерживали зарплату от недели до месяца. Оформлять по ТК РФ или хотя бы по трудовому договору отказывались говоря что в скором времени всех оформят. У нас был оклад 11 000 и так же были проценты от пришедших клиентов. 1 ноября 2016 я уволилась по собственному желанию и просила полную выплату в день увольнения. Ничего не получила. Через неделю дали остатки за сентябрь (была большая задержка). Сейчас 11.11.2016 зарплаты за октябрь не выдали. Хочу написать заявление. Что я могу требовать?

Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск.

Напишите исковое заявление в суд о признании трудового заключенным, о взыскании заработной платы (оклада и процентов), компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о выплате задолженности по заработанной плате, компенсации за задержку з/п, компенсации морального вреда.

Если вы не были оформлены, вам необходимо обратиться с иском в районный суд по месту нахождения ответчика. Требование: Установление факта трудовых отношений и невыплате заработной платы. Требуйте сумму согласно вашим расчетам. Ходатайствуйте, чтобы суд истребовал все документы.