Квартира досталась после смерти мамы пол года назад - какой налог мне платить при продаже квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей согласно ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Для продажи по наследству жилового помещения, находящегося в собственности менее 3-х лет, возникает необходимость уплаты подоходного налога (НДФЛ). Не путайте с налогом на наследство, взимавшие раньше после оформления наследства в свою собственность (сейчас отменен).