Квартира досталась мне после смерти мамы. При продаже квартиры какой налог мне платить (продала за 450 тыс. руб.

• г. Ростов-на-Дону

Квартира досталась мне после смерти мамы. При продаже квартиры какой налог мне платить (продала за 450 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Добрый вечер. Налог уплачивается в случае, если Вы владели квартирой менее 3-х лет. Налог равен 13% от рыночной стоимости объекта.