Расчет налога на полученное наследство при продаже квартиры с собственностью и наследованием в равных долях

• г. Новосибирск

После смерти мамы у нас осталась квартира. При жизни мама оформила квартиру в собственность с братом в равных долях в 2000 году. После ее смерти квартиру продали за 2600000 руб. 1/2 часть забрал брат, а 1/2 разделили на всех наследников (их три человека) мне досталась 1/6 часть. Скажите с какой суммы я должна платить налог в налоговую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Со 100 000(Сто тысяч) рублей.