Считаются ли выходные дни в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Как считать дни в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вместе с выходными или без? мне расчитали без выходных, паравильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как считать дни в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вместе с выходными или без?? мне расчитали без выходных, паравильно ли это??

- О каком подсчете дней идет речь? Что именно рассчитывается?

Здравствуйте! Расчет пособия по уходу за ребенком производится пропорционально календарным дням, требуйте у работодателя перерасчета пособия.

Продолжительность отпуска по уходу за ребёнком как и любого другого рассчитывается в календарных днях (вместе с выходными). А рассчитали вам наверное не отпуск, а пособие?