Необоснованная постановка на учёт - Как защитить дочь от давления в школе и отменить решение о склонности к суициду?

• г. Москва

Мою 13 летнюю дочь в школе обвинили в склонности к суициду и по просьбе завуча по воспитательной работе инспектор по делам несовершеннолетних поставила её на учёт. Нас обязали пол года ходить к психологу. С ребёнком разговаривали дерзко, после ухода инспектора еле успокоила дочь. Школа даже не стала разбираться в ситуации. Считаю постановку на учёт моей дочери необоснованной. Как мне добиться отмены данного решения, куда обращаться и как оградить дочь от давления в школе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваши права нарушены. Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения школы с письменной жалобой. Прокуратура проведет проверку. Также можно обжаловать действия администрации школы в суд.

Вечер добрый, Галина Анатольевна.

Обратитесь в прокуратуру, эту ситуацию в любом случае надо разрешать, чтобы не оставалось шлейфа постановки на будущее.