Как получить справку о доходах для уведомления о пребывании в РФ при наличии детей с РВП и недостаточном информировании со стороны миграционных органов?

• г. Самара

У меня и детей 3 и 4 лет рвп, подошел срок подачи уведомления и нам не говорили, что нужна справка о доходах. Я сижу с детьми дома, один ребенок болен аутизмом, мы и приехали сюда с целью лечения. Муж работал по патенту, но у частного лица. Где же мне взять справку о доходах? Сказали, что на меня и детей должно быть 300 тысяч. Подскажите, что делать и аннулируют ли нам рвп без справки о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

подтверждение финансовой состоятельности-одно из требований ведомственных актов, принятых ФМС во исполнение закона. Отсутствие необходимых документов-влечет принятие уполномоченным органом в этой сфере (УВМ МВД) соответствующих негативных решений.