Как подарить одну третью доли приватизированной квартиры родственнику и возможность последующей ее продажи

• г. Чебоксары

Хочу подарить одну третью доли приватизированной квартиры дальнему родственнику, как это сделать. И будет ли возможность у родственника продать эту долю по своему усмотрению. Если да, то по истечению какого срока?

Ответы на вопрос (3):

Хочу подарить одну третью доли приватизированной квартиры дальнему родственнику, как это сделать. И будет ли возможность у родственника продать эту долю по своему усмотрению. Если да, то по истечению какого срока?
Подарить можете, но он налог заплатит при получении дара. Продать может хоть сразу, но опять налог.

Добрый день, уважаемая Мария

Договором дарения сделайте.

Да конечно может, хоть завтра после сделки

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения..

После регистрации право собственности на себя родственник в любое время может продать свою долю, но с соблюдения ст 250 ГК РФ..