Как внести нежилое помещение в качестве вклада в ООО и избежать уплаты налогов

• г. Краснодар

Я являюсь собственником нежилого помещения. Также директором и учредителем ООО. Хочу внести данное недвижимое имущество в качестве вклада в ООО. Какие требования и что необходимо (какие документы для регистрации сделки в юстиции?), а также цель данной операции - не платить налоги ни с ФЛ, ни с ООО. Это возможно? При каких условиях? Прошу вас помочь мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард, тут как бы сайт бесплатных консультаций!!! А вот директору ООО помочь еще и не платить налоги вот это как то не по адресу Наймите себе юриста и он все сделает Вам...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

У единственного учредителя ООО, есть нежилое помещение. Необходимо заключить договор безвозмездного пользования помещением между физическим лицом (он же единственный учредитель ООО) и юридическим лицом (ООО на ЕНВД). Как это седлать, и какие налоги при этом необходимо платить и ООО и физ. лицу?

Т. е. Иванов И. И. является собственником нежилого помещения.

Также он является учредителем ООО Ромашка.

Как заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между Ивановым И. И. и ООО Ромашка, директором которого, на основании устава, является также Иванов И. И.

Какие расходы при этом несут обе стороны и какие налоги уплачиваются, и уплачиваются ли вообще?

Являюсь директором ООО, хочу купить офис в новом строящемся доме. Как мне выгоднее оформить сделку, чтобы платить меньше налогов? Какие документы должен предоставить сам Застройщик при покупки нежилого помещения?

Как быть в следующей ситуации? Я единственный участник ООО, уставной капитал равен 250.000 в качестве крохотного нежилого помещения на первом этаже жилого здания. Хочу продать это помещение физическому лицу, но не знаю как производится продажа помещения являющегося 100% долей уставного капитала! Какие документы необходимы для сделки, для МИФНС №15 и ФРС? Как регистрировать эти изменения в ООО (какие документы?)? Как регистрировать в ФРС новому собственнику данное помещение (какие документы?)? Какие существуют особенности сделок такого рода? Заранее спасибо!

При регистрации предприятия как ООО возможно ли внести уставной капитал имуществом? Если да, то какой процент и какое это должно быть это имущество, необходимы ли какие-либо документы для подтверждения стоимости имущества.

Как быть в следующей ситуации? Я единственный участник ООО, уставной капитал равен 250.000 в качестве крохотного нежилого помещения на первом этаже жилого здания. Хочу продать это помещение физическому лицу, но не знаю как производится продажа помещения являющегося 100% долей уставного капитала! Какие документы необходимы для сделки, для МИФНС №15 и ФРС? Как регистрировать эти изменения в ООО (какие документы?)? Как регистрировать в ФРС новому собственнику данное помещение (какие документы?)? Какие существуют особенности сделок такого рода? После продажи помещения Общество мне не нужно, никакую деятельность ООО больше вести не будет! Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста: может ли собственник жилого помещения, являясь учредителем ООО зарегистрировав в этом жилом помещении свое ООО вести деятельность розничная торговля по ЕНВД или по УСН, какие критерии, без перевода в нежилой фонд? И какие документы для этого необходимы. В госреестре данное ООО по адресу жилого помещения зарегистрировано. Ведение деятельности будет самим собственником, в своем помещении, без наемных сотрудников.

Я, являясь единственным учредителем и директором ООО, хочу продать ООО, выйти из состава учредителей, поменять юр.адрес, сделку оформить нотариально. Какие документы нужно подготовить к сделке? И как правильно оформить сделку (т.е. нужно сделать договор купли продажи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подготовить для регистрации в юстиции договора аренды нежилого помещения.

Какие документы сегодня необходимо представить для регистрации нежилого помещения по договору купли-продажи?

Я хочу переоформить нежилое помещение на имя мужа. Каким договором это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение