Являюсь директором ООО, хочу купить офис в новом строящемся доме.

Юлия
27.05.2003, 15:03
• г. Самара
Вопрос №92667

Являюсь директором ООО, хочу купить офис в новом строящемся доме. Как мне выгоднее оформить сделку, чтобы платить меньше налогов? Какие документы должен предоставить сам Застройщик при покупки нежилого помещения?

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

Рекомендую от Застройщика потребовать:

- Договор аренды (пользования) земли, заключенный на срок строительства или более. В этом договоре должно быть указано назначение земельного участка;

- документ, на основании которого осуществляется застройка (это может быть, например, договор инвестирования или разрешение на строительство конкретного объекта). Именно в указанных документах должно быть закреплено право застройщика на привлечение инвестиций;

- ознакомьтесь с проектно-разрешительной документацией;

- кроме того, ознакомьтесь с уставными документами застройщика (устав и учредительный договор (для ООО), а также документами, подтверждающими правоспособность лица, которое будет подписывать от имени застройщика договор с Вами. Если это - директор, то решение учредителей о его назначении (срок назначения не должен быть больше указанного в Уставе), если иной представитель, то доверенность (обратите внимание на срок);

- ознакомьтесь с лицензией и необходимыми разрешениями.

Если в договорах или контрактах, которые Вам представят на обозрение, будут ссылки на нормативные акты местного органа власти (распоряжения, постановления и т.д.) позаботьтесь о том, чтобы ознакомиться с данными документами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.10.2014, 11:40
• г. Пермь
Вопрос №5018702

Могу ли я как юридическое лицо (ООО) где являюсь директором продать нежилое помещение по договору купли-продажи самому себе как физическому лицу?

27.12.2017, 09:31
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №13664716

Подскажите, какие плюсы и минусы оформления недвижимости на ИП и на ООО?

31.08.2020, 22:45
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17739899

Планирую приобрести нежилое помещение у юридического лица есть опасения что после продажи общество обанкротят, как провести сделку безопасно чтобы не отобрали помещение по суду, через конкурсного управляющего который может оспорить сделку как правильно проверить ООО на предмет продажи те же активы и ТД.

08.06.2021, 10:34
• г. Ульяновск
Вопрос №18512000

В наследство несовершеннолетнему достались коммерческие здания. В собственности находятся более 9 лет. Здания арендует ООО. Какой налог с продаж этих зданий должен заплатить наследник при их продаже? Спасибо.

29.01.2017, 22:42
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №10077427

Хочу закрыть своё ООО. но на фирме есть недвижимость. Как перевести недвижимость на себя, минимизировав налоги?

18.06.2019, 17:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15935859

ООО на упрощенке имеет в собственности нежилое помещение, какие налоги организация заплатит после его продажи.

09.06.2021, 13:44
• г. Белгород
Вопрос №18514615

ООО продает здание и ЗУ под ним формально физ. лицу в рассрочку. Рассрочка нам нужна для налогов. При продаже недвижимости с условием рассрочке платежа, если иное не установлено договором купли-продажи недвижимости, залог недвижимости в пользу продавца возникает в силу закона, в связи с чем заключение отдельного договора залога не требуется. А вот залог нам сто лет не нужен поскольку продажа формальная. Получается, что если я отдельным пунктом в договоре укажу, что продается без залога, то залога не будет? Я правильно понимаю? Если нет, то как продать недвижимость в рассрочку и при этом без залога?

08.06.2021, 19:33
• г. Краснодар
Вопрос №18513215

Застройщик в сданном эксплуатации доме договор купли продажи а регистрация права а переход права собственности от застройщика к покупателю будет проводить через несколько месяцев после подписания договора, покупатель получает ключи от квартиры и регистрацию в этой квартире она общедолевая.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение