Оплата больничного по графику работы - Законно ли это?

• г. Мурманск

Я работаю по графику - 2#2 (по 12 часов, день, ночь - отсыпной, выходной). 15 смен в месяц. Ушел на больничный - 8 дней. По графику за эти 8 дней у меня было 4 рабочих смены и 4 выходных. Больничный оплатили как за 8 рабочих смен, т.е. за 4 которые я не работал, и 4 которые я уже до этого отработал. Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да законно, в период больничного оплате подлежат все дни и даже выходные. Удачи Вам и всего всего всего самого самого самого наилучшего.

Больничный вам должны оплатить исходя из среднего заработка независимо от наличия или отсутствия по графику выходных в дни нетрудоспособности.