Оплата больничного по графику работы - Законно ли это?

• г. Мурманск

Я работаю по графику - 2#2 (по 12 часов, день, ночь - отсыпной, выходной). 15 смен в месяц. Ушел на больничный - 8 дней. По графику за эти 8 дней у меня было 4 рабочих смены и 4 выходных. Больничный оплатили как за 8 рабочих смен, т.е. за 4 которые я не работал, и 4 которые я уже до этого отработал. Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да законно, в период больничного оплате подлежат все дни и даже выходные. Удачи Вам и всего всего всего самого самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Больничный вам должны оплатить исходя из среднего заработка независимо от наличия или отсутствия по графику выходных в дни нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по графику - 2#2 (по 12 часов, день, ночь - отсыпной, выходной). 15 смен в месяц. Ушел на больничный - 8 дней. По графику за эти 8 дней у меня было 4 рабочих смены и 4 выходных. Больничный оплатили не за календарные дни, а как за 8 рабочих смен, т.е. за 4 которые я не работал, и 4 которые я уже до этого ОТРАБОТАЛ. Вопрос: Законно ли это?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в мвд. График день ночь отсыпной выходной. Поставили лишнюю смену. Получилось день ночь ночь отсыпной и пошел в свои смены день ночь. В итоге работал день ночь ночь день ночь. И щас хотят поставить опять лишний день. Получится день ночь ночь день ночь день день ночь. Это законно?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на жд транспорте по графику в 4 смены по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной), по производственной необходимости поставили работать по графику 3 смены (день, ночь, отсыпной) так же по 12 часов. Вопрос: на какой период по такому графику работодатель имеет право поставить работать, если уже работаем месяц. Работа связана с движением поездов.

Работаю в ОАО РЖД график день, ночь, отсыпной, выходной. Но по факту весь июнь месяц работали на 3 смены (день, ночь, день, ночь) отработано 209 часов. Был один выходной 30 числа на который попросили написать заявление о переносе выходного дня с оплатой в одинарном размере. Как в таком случае должна оплачиваться переработка? (смена 11 часов)

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение