Как правоохранительные органы могут влиять на выплату кредита из зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредиты чтоб добавить на покупку дома за материнский капитал и из-за кризиса не смогла с ними расчитаться. Сейчас опять устроилась официально работать и зарплату получаю на карту сбербанка. Мне пришла смс что моя карта орестована на-137000. это мой единственный доход имеют ли пристава право забирать мою зарплату полностью?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права но приставы не знают что счёт зарплатный. Идите к приставам с документами о том что на данный счёт начисляется зарплата и тогда будут удерживать 50% с дохода.

Мне пришла смс что моя карта орестована на-137000. это мой единственный доход имеют ли пристава право забирать мою зарплату полностью?

представьте справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут.