Имеет ли право подсудимый, обвиняемый в частном порядке по ч 1 ст.116.

• г. Балашиха

Имеет ли право подсудимый, обвиняемый в частном порядке по ч 1 ст.116. на следующий день после заседания суда подать на имя мирового судьи, ходатайство на истребование необходимых документов, имеющие значения для подсудимого и для установления истины?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна ситуация... После заседания суда-это что? Если приговор вынесен, то такое ходатайство Вы подавать не вправе. Вы вправе обжаловать приговор.А если приговор не вынесен, то все ходатайства, в том числе об истребовании письменных доказательств, заявляются(подаются) в судебном заседании. При этом судья выносит на обсуждение данное ходатайство и удовлетворяет либо отклоняет его.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Шло судебное заседание по уголовному делу.

Судья неожиданно уходит в отпуск. Подсудимый неожиданно заключен под стражу. Основание - неуважение к суду (постоянно заявляет ходатайства и пишет на судью возражения).

Законен ли перерыв в судебном заседании, обязан ли быть судья заменён на другого?

Разве отсидка подсудимого должна зависеть от многодневного отдыха судьи?

После окончания судебного процесса судья, подсудимый, адвокат подсудимого и секретарь судебного заседания остались в зале судебного заседания. Может ли это служить основанием для отвода судьи.?

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Дело слушается в общем порядке уголовного производства мирового суда. Обвиняемый, Володя подал ходатайство о назначении медицинской молекулярной экспертизы для предьявления доказательства отсутствия отцовства. Законно ли мировой суд откажет в такой экспертизе? Имеет ли право мировой суд назначить такую экспертизу?

Раньше, год назад, онологичное дело с темже обвиняемым Володей было рассмотрено в особом порядке, приговор мирового суда 120 часов обязательных работ.

Володя подал ходатайство экспертизы в уголовном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Обвиняемым в судебном заседании был заявлен отвод судье, в подтверждение доводов отвода им к заявлению была приложена стенограмма аудиозаписи судебного заседания и диск с аудиозаписью (уведомление о ведении которой содержится в материалах дела).

Однако судья отказал в приобщении диска и стенограммы.

После судебного заседания обвиняемый данное доказательство (диск и стенограмму вместе с заявлением об отводе, в которых они указаны в качестве приложений) подал через канцелярию суда.

В следующем судебном заседании судья объявил, что через канцелярию было подано ходатайство о приобщении диска и стенограммы и он отказывает в приобщении их в материалы.

Правомерны ли действия судьи, ведь это доказательство было обвиняемым озвучено в предыдущем судебном заседании, т.е. исследовано судом. Если действия судьи неправомерны на какую норму права ссылаться?

Может ли следователь проигнорировать ходатайство, поданное обвиняемым для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела? И что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение