Имеет ли право подсудимый, обвиняемый в частном порядке по ч 1 ст.116.

• г. Балашиха

Имеет ли право подсудимый, обвиняемый в частном порядке по ч 1 ст.116. на следующий день после заседания суда подать на имя мирового судьи, ходатайство на истребование необходимых документов, имеющие значения для подсудимого и для установления истины?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна ситуация... После заседания суда-это что? Если приговор вынесен, то такое ходатайство Вы подавать не вправе. Вы вправе обжаловать приговор.А если приговор не вынесен, то все ходатайства, в том числе об истребовании письменных доказательств, заявляются(подаются) в судебном заседании. При этом судья выносит на обсуждение данное ходатайство и удовлетворяет либо отклоняет его.