Налог на землю и дом при подарке ребенку с участком - оплата и возрастные ограничения

• г. Краснодар

Если ребёнку подарен дом с участком, налог на землю и дом надо платить? И с какого времени он сам будет оплачивать правомерно? Ему сейчас 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, налог на имущество будет начисляться ежегодно, соответственно оплачивают его законные представители. При достижении 18 летнего возраста лицо становится полностью дееспособным и сам оплачивает налоги.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку подарен дом с участком, налог на землю и дом надо платить? И с какого времени он сам будет оплачивать правомерно? Ему сейчас 17 лет.
нужно платить, до совершеннолетия платить должны его родители.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! Налоги платят все граждане РФ имеющие в собственности имущество. До достижения 18 лет будут оплачивать законные представители, а уже после он сам.

Спросить
Пожаловаться

Я мама несовершеннолетнего наследника дома с земельным участком. Сыну 13 лет. В наследство вступил сын 1 апреля До 1 октября слышала надо платить налоги за дом и землю. Сама там в доме не живу, сын тоже не живет. Должен ли несовершеннолетний платить налог на дом и землю? Или есть какие-то льготы?

В доме в деревне никто не проживал с 1990 года. Налоги за землю и за дом никто не платил. Дом уже рухнул. Сейчас хочу заплатить налоги и восстановить дом. С какого времени нужно будет платить налог за дом и землю. Заранее благодарю. С ув.Вера Трофимовна.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Купили частный дом с земельным участком 8 лет назад. Куплю-продажу оформили официально. Землю нет, земля не в собственности. За 8 лет налоговая ни разу не прислала налог на имущество и на землю. Что делать? Подать самим сведения в налоговую? За какой период времени должны будем уплатить налоги? За последние три года? Мама пенсионерка уже 5 лет, налог не должна платить? Должны ли мы будем уплатить пеню?

Куплен участок в 2016 году. В этом же году был построен и зарегистрирован дом. С какого года надо будет платить налог на дом и землю? Если это земля находится в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество).

Сыну 16 лет ему подарен дом двоюродной сестрой получается должен будет платить налог мать пенсионерка отца нет будет он платить или.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем покупаем дом по ипотеке, дом оформлен, земля нет, она в аренде. Нам надо будет платить аренду земли? Если да,то какая сумма в год? Продавцы дома утверждают что не надо, они платят только налог на землю 65 рублей за 8 соток! Спасибо!

Здравствуйте! Мне был подарен дом с земельным участком. В настоящее время Администрация г. Екатеринбурга выкупает данный дом и землю для муниципальных нужд. Обязан ли я платить подоходный налог от полученной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение