Налог на землю и дом при подарке ребенку с участком - оплата и возрастные ограничения

• г. Краснодар

Если ребёнку подарен дом с участком, налог на землю и дом надо платить? И с какого времени он сам будет оплачивать правомерно? Ему сейчас 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, налог на имущество будет начисляться ежегодно, соответственно оплачивают его законные представители. При достижении 18 летнего возраста лицо становится полностью дееспособным и сам оплачивает налоги.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если ребёнку подарен дом с участком, налог на землю и дом надо платить? И с какого времени он сам будет оплачивать правомерно? Ему сейчас 17 лет.
нужно платить, до совершеннолетия платить должны его родители.

Доброго времени суток!!! Налоги платят все граждане РФ имеющие в собственности имущество. До достижения 18 лет будут оплачивать законные представители, а уже после он сам.