Когда начать платить налог на дом и землю в случае приобретения участка в ДНТ в 2016 году

• г. Краснодар

Куплен участок в 2016 году. В этом же году был построен и зарегистрирован дом. С какого года надо будет платить налог на дом и землю? Если это земля находится в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество).

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - с даты приобретения права собственности на землю (регистрации) и дом (тоже регистрации). Судя по тексту - это будет 2016 г., в любом случае, просто даты разнесены будут.