Как решить финансовые проблемы после смерти супруга и инсульта?

• г. Салехард

Когда был жив муж взяли несколько небольших займов (на строительство дачи) на одну пенсию жили а другой пенсией рассчитывались... Муж умер... я некоторое время платила... но обстоятельства так сложились - нет возможности больше платить... звонки из банков бесконечные... я знаю что долги надо отдавать... а нечем... после инсульта. .. на работу не могу выйти... что делать? Не знаю! Помогите как из этой ситуации выйти?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не платите, ждите, когда подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте, ждите, когда банки обратятся в суд и взыщут с вас задолженность. После этого сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Лариса

Если не можете платить, значит не платите вообще. Ждите, когда банк обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки и штрафов за просрочку

Желаю Вам удачи и всех благ!