Семейные трудности и долги по микрозаймам - история с угрозами и безработицей

• г. Тараз

У меня проблема по семейным трудностям я взяла несколько микрозаимов по инетрнету. Я платила проценты и продлевала а сейчас нет возможности оплатить даже проценты так как муж остался без работы и звонят из банков и грозятся посадить за мошенничество или будут удерживать из зарплаты не знаю что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Звонки из банков с угрозами "посадить за мошенничество" можете не воспринимать серьезно.

Из заработной платы могут удерживать суммы только в случае, если состоится судебное заседание и будет решено взыскать с вас в пользу микрозаймовых организаций определенную сумму.

Также в случае неуплаты этим будут заниматься судебные приставы, которые проверят как раз таки наличие открытых счетов в банках, с которых возможно списать денежные средства.

Если же их будет недостаточно, то могут обратить взыскание на имущество должника.

Микрозаймы, взятые по интернету, имеют такую же силу, что и займы, взятые не по интернету. Дело в том, что Вы соглашаетесь с договором офертой, который несет за собой такую же юридическую силу, как и Ваша подпись.

Что касается суммы - она не может превышать взятую в 4 раза. Это к вопросу о том, насколько может вырасти долг.

Пени-20 процентов годовых максимально.

Что можно сделать: в суде предоставить информацию о том, что нет возможности оплачивать долг. Документально подтвержденную информацию, конечно же.