Мужу пришло смс о аресте счета в Сбербанке - Как бороться с ошибочным взысканием и куда обращаться?

• г. Новосибирск

Моему мужу пришло смс сообщение о том, что его счет в сбербанке арестован, основание: Постановление на взыскание денежных средств № 69293//16/54007-ип.УФК по нсо. Зашла на сайт суд. приставов и посмотрела что там висит долг на 22000 за жилую площадь и ком. услуги. Он прописан в деревне, там никаких долгов нет. В городе снимаем жилье (не прописаны). Деньги со счета были сняты. Как быть в такой ситуации, куда обращаться. Оставили на месяц без средств существования. Кому предъявлять претензии?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается только на основании судебного акта, который можно оспорить. Обратитесь в службу приставов и выяснить все вопросы.

Елена, Вашему мужу нужно получить судебный приказ, подать возражения относительно его исполнения. После отмены судебного приказа увезти определение в ФССП для прекращения исполпроизводства, далее - в суд с заявлением о повороте решения. Лишь после этого Вы сможете вернуть взысканную с него сумму.

Если же дениги к моменту прекращения исполпроизводства еще не будут удержаны, то снимется арест со счета и вы сможете воспользоваться ими.