Сбербанк снимает с зарплатной карты социальную выплату - возможное нарушение и способы возврата

• г. Самара

Сбербанк снял с зарплатной карты часть денег в счёт погашения другого кредита в этом же банке (это возможно сделать по условию договора). Но на карте была не зарплата, а социальная выплата (единовременное пособие за рождение ребёнка).

Вопрос: может ли банк снять с зарплатой карты социальную выплату, и если нет, то как её вернуть?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если были долги, имеют право списывать безакцептном порядке с ваших счетов денежное средства, если это было предусмотрено условиями договора.