Просрочка поверки газового счетчика - несогласованное изменение тарифов и вопросы к обслуживающей компании

• г. Ставрополь

Просрочил поверку газ. счетчика (выпущин в мае, а устанавливали в октябре), техпаспорт находился в обслуживающей компании. Ни каких предупреждений не получал, а в августе получил платежку на 12000, после чего без уплаты поменяли и учтановили пломбу, поставка газа не прекращалась. Оплату взяли как по старому, так по новому счетчику, за все эти месяца. Более того в сентябырьских квитанциях присланых ими же все по нулям, задолжности нет. А в июле этого года, без проедуприждения приехали и отрезали газ, без хозяина. На вопрос, о предоставлении компании хоть одного акта осмотра счетчика, а их должно было быть как минимум 16, отркцательный ответ. В техпаспотрте старого счетчика срок работы 20 лет, а рекамендованный срок поверки метрологией 8 с даты выпуска. Даже если и просрочка была, то почему посчитали не среднегодавое по счетчику, а по нормативам?

Ответы на вопрос (3):

Если просрочили срок проверки газового счетчика считают по нормативу, к сожалению. Техпаспорт должен быть у Вас и собственники обязаны все контролировать.

Просрочил поверку газ. счетчика (выпущин в мае, а устанавливали в октябре), техпаспорт находился в обслуживающей компании. Ни каких предупреждений не получал, а в августе получил платежку на 12000, после чего без уплаты поменяли и учтановили пломбу, поставка газа не прекращалась. Оплату взяли как по старому, так по новому счетчику, за все эти месяца. Более того в сентябырьских квитанциях присланых ими же все по нулям, задолжности нет. А в июле этого года, без проедуприждения приехали и отрезали газ, без хозяина. На вопрос, о предоставлении компании хоть одного акта осмотра счетчика, а их должно было быть как минимум 16, отркцательный ответ. В техпаспотрте старого счетчика срок работы 20 лет, а рекамендованный срок поверки метрологией 8 с даты выпуска. Даже если и просрочка была, то почему посчитали не среднегодавое по счетчику, а по нормативам?

Подайте жалобу в прокуратуру о двойном начислении оплаты за газ за один и тот же период времени.

А в июле этого года, без проедуприждения приехали и отрезали газ, без хозяина. На вопрос, о предоставлении компании хоть одного акта осмотра счетчика, а их должно было быть как минимум 16, отркцательный ответ.

Наталья,

1.пишите жалобу в роспотребнадзор/прокуратуру-получите ответ.

2.после исполнения п.1-претензию поставщику услуг, далее иск в суд.