Продавец акумуляторов обвинен в сбыте краденого товара - Как доказать свою невиновность?

• г. Краснодар

Я работаю продавцом акумуляторов, также скупаю старые ненужные на лом. Вчера пришёл полицейский в парнем и говорит, что он украл акумулятор месяц назад, а я типа купил ворованое, обвиняя меня. Но ведь я этого не знал... За целый день приходят и покупают и сдают сотни людей, я его даже не помню. Как доказать, что я тут вообще не причем?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны доказывать свою невиновность, пусть доказывает правомочный орган - ст. 14 ГПК

У вас есть право вообще не давать никаких показаний против себя, если вас в чем-то обвиняю. Т.

Вы при покупке аккумуляторов должны проверять наличие собственности на них или хоть какие-то документы. Не признавайте вину и Вас отпустят. Удачи Вам.

Доказывать ничего не нужно, поскольку это не требуется. Но допросить, вас, конечно, допросят, поскольку факт имел место. А аккумулятор у вас изымут в качестве вещественного доказательства.