Требование архивной справки в бухгалтерии при утере посадочного талона - законно ли это?

• г. Красноярск

Утерян посадочный талон. Представлена справка из авиакомпании о подтверждении перелета. Вбухгалтерии требуют "Архивную"справку, законно ли это? Для бухгалтерии главное слово АРХИВНАЯ. В СПРАВКЕ С АВИАКОМПАНИИ подробным образом расписано все, что необходимо для подтверждения перелета.

Ответы на вопрос (1):

Слово "Архивная" в данном случае не должно быть препятствием. НО если речь о компенсации проезда в порядке ст. 325 ТК РФ, то надо смотреть локальные акты Вашей организации, которыми установлен порядок возмещения указанных расходов.