Вклад в Сбербанке \'Пополняй\' - законный источник средств к существованию или нет? Какие статьи использовать для доказательства при оформлении документов на гражданство РФ

• г. Череповец

Является ли вклад в Сбербанке "Пополняй" законным источником средств к существованию? У меня в 2014 г был вклад в Сбербанке, в январе 2015 я закрыла вклад и открыла новый в июле 2015. Могу ли я предоставить выписки по этим вкладам в ОВМ УМВД при оформлении документов на гражданство РФ? Сотрудник паспортного стола уверяет меня, что эти вклады не являются законным средством к существованию за 2015 год. Напишите, пожалуйста, какими статьями я могу руководствоваться, чтобы доказать инспектору УВМД, что он не имеет права не принимать мои документы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если деньги с вклада можно снять в любое время и суммы достаточно, то такой вклад является законным источником сущствования. Так что в случае претензий и проблем со стороны ФМС можете обжаловать их действия.